$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В российском Боголюбове после протестов верующих отказались от производства презервативов

В российском Боголюбове после протестов верующих отказались от производства презервативов Управляющий партнер компании "Бергус" Спичаков: На перенос производства активисты повлияли тем, что сделали наш завод известным и обеспечили его большими заказами на подгузники
Фото: trc33.ru

На заводе компании "Бергус" в поселке Боголюбово будут производить только подгузники и лейкопластырь, а изготовление презервативов перенесут в другой город.

В российском поселке Боголюбово (Владимирская область) решили не запускать производство презервативов и перенести его в другой город.

Об этом в комментарии телекомпании "Губерния 33" сообщил Павел Спичаков – управляющий партнер компании "Бергус", планировавшей открыть завод по производству презервативов.

Против открытия этого завода выступали верующие жители поселка. Они утверждали, что презервативы прокляты Богом, а подгузники вызывают у мальчиков импотенцию. Верующих также возмутило, что на будущих пачках с презервативами производителю придется размещать слово "бог", упоминая место изготовления товара.

Спичаков отметил, что перенести производство презервативов компания решила после участия в международной выставке.

"За последние две–три недели журналисты сделали нашу молодую компанию известной на всю страну. Благодаря этому наш выставочный стенд посетили представители десятков крупных компаний. В итоге заказов на подгузники "Леля", которые мы там выставляли, оказалось в разы выше ожиданий", – рассказал Спичаков.

В связи с этим компания решила выделить больше производственно-складских помещений под подгузники. Оставшиеся площади займет изготовление лейкопластыря, а презервативы перенесут на другой завод.

"На перенос производства активисты повлияли тем, что сделали наш завод известным и обеспечили его большими заказами на подгузники. Так что я им только благодарен за это. Выход из ситуации оказался выгоден и нам, и им", – подчеркнул Спичаков.

В комментарии "Комсомольской правде" жительница Боголюбова заявила, что чувства верующих все равно будут оскорблены, поскольку в выпущенные на заводе подгузники "дети будут гадить". Другие представители поселка перенос производства презервативов назвали успехом.