$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В российском Иваново в результате взрыва газа погибли пять человек, в том числе ребенок

В российском Иваново в результате взрыва газа погибли пять человек, в том числе ребенок 14 человек были эвакуированы
Фото: Lenta.ru / Twitter

Сегодня утром в двухэтажном доме в Иваново произошел взрыв бытового газа. Пять человек погибли, шестеро извлечены из-под завалов.

В российском городе Иваново произошел взрыв бытового газа в двухэтажном жилом доме. Погибли пять человек, в том числе ребенок, сообщает Интерфакс

Инцидент произошел сегодня рано утром. Площадь обрушения здания составила 80 м² – пострадали две квартиры и кровля дома.

Спасатели сразу же обнаружили тело погибшей женщины. 14 человек были эвакуированы. Позже были найдены тела еще трех человек – девочки и ее родителей, а вскоре из-под завалов достали еще одну погибшую. 

Сообщается, что шесть человек были извлечены из-под завалов живыми, двое из них госпитализированы – один из них находится в тяжелом состоянии, второй – в состоянии средней тяжести.

Как сообщил источник агентства в аварийной газовой службе, по предварительным данным, инцидент случился из-за неисправности газового оборудования в одной из квартир. По его словам, версия теракта среди основных возможных причин взрыва газа не рассматривается.