$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Ростове обнаружили вскрытые посылки, которые должна была доставить "Почта России"

В Ростове обнаружили вскрытые посылки, которые должна была доставить "Почта России" Посылки шли, в частности, из Азии
Скриншот: RusPescaRus / YouTube

Государственная компания "Почта России" проверяет информацию о вскрытии посылок, упаковки из-под которых нашли на берегу Дона, и обещает уволить причастных, если окажется, что виновны их сотрудники.

Утром 22 июля российский рыбак Антон Куренков обнаружил на берегу реки Дон в Ростове кучу мусора, состоящего из упаковок вскрытых посылок, которые должны были быть доставлены адресатам государственной компанией "Почта России". Об этом он рассказал в ролике, размещенном в YouTube.

"Этот мусор – упаковочные пакеты и коробки от посылок, которые должны были быть доставлены адресатам во многие города Ростовской области (Шахты, Миллерово, Таганрог и другие), содержимое посылок было украдено, а вот упаковки этот мерзкий воришка бросил в камышах", – прокомментировал Куренков.

Среди отправлений из Китая и других стран (в частности, из Таиланда) он нашел посылку своему приятелю.

"Оказалось, посылка по номеру отслеживания поступила в сортировочный центр Ростова-на-Дону и успешно его покинула, но вот до отделения она не добралась, а была вероломно вскрыта и разграблена одним (а может и несколькими) из сотрудников "Почты России", – заявил рыбак.

Он попросил считать свое видеообращение заявлением в Роспотребнадзор и прокуратуру РФ.

В своем Twitter "Почта России" на вопросы пользователей по поводу истории в Ростове отвечает одинаково.

"Сотрудниками почтовой безопасности УФПС Ростовской области проводится внутреннее расследование по факту недоставки почтовой корреспонденции. Все обнаруженные оболочки почтовых отправлений собраны и доставлены в почтамт, по каждому проводится экспертиза, адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций", – пишут в компании.

"Почта России" обещает уволить нарушителей.

В 2016 году государственная почтовая служба РФ попала в скандал с доставкой письма из поселка Согорки Вологодской области в Вологду. На расстояние в 140 км "Почта России" потратила два года и два месяца.

Видео: RusPescaRus / YouTube