$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Samsung предупредили, что "умные" телевизоры "подслушивают" разговоры

В Samsung предупредили, что "умные" телевизоры "подслушивают" разговоры "Умные" телевизоры могут подслушивать разговоры
Фото: ЕРА
Активисты, борющиеся за защиту приватности, сравнили "умные" телевизоры с устройствами слежения из романа "1984" Джорджа Оруэлла.

Компания Samsung предостерегает пользователей от обсуждения персональной информации у ее "умных" телевизоров, пишет ВВС.

Южнокорейская компания заявила, что программы распознавания звука этих телевизоров могут "слышать" кое-что из сказанного и передавать эти данные третьим лицам.

Активисты, борющиеся за защиту приватности, сравнили "умные" телевизоры с устройствами слежения из романа "1984" Джорджа Оруэлла.

В Samsung зато подчеркивают, что "третья сторона" – это компания, которая переводит речь в текст, и они очень серьезно относятся к приватности пользователей. Они заявили также, что не хранят голосовые данные и не продают их.

Как сообщалось, "слабое звено" в сервисе Samsung Find My Mobile, созданном на случай потери или кражи смартфона, позволяет злоумышленникам дистанционно получить доступ к  устройству жертвы. Суть "пробоя" в том, что устройства не проверяют подлинность источника, с которого приходят запросы Find My Mobile