$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Санкт-Петербурге расстрелян полицейский автомобиль, один человек погиб и один госпитализирован

В Санкт-Петербурге расстрелян полицейский автомобиль, один человек погиб и один госпитализирован Расстрелянный неизвестными в Санкт-Петербурге (РФ) полицейский автомобиль загорелся
Фото: spb_today / vk.com
Преступники, расстрелявшие машину российских полицейских в Санкт-Петербурге, скрылись с места происшествия.

Сегодня, 4 декабря, в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга (Российская Федерация) неизвестные на автомобиле Hyundai расстреляли служебный автомобиль сотрудников МВД РФ на транспорте и скрылись с места происшествия. Об этом сказано в сообщении Следственного комитета (СК) РФ.

В результате обстрела автомобиль загорелся. Находившийся в автомобиле заместитель командира отряда ОМОН управления на транспорте МВД России по Северо-западному федеральному округу скончался на месте, второй полицейский, водитель того же подразделения, госпитализирован в тяжелом состоянии.

Следственные органы Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу открыли уголовные дела по двум статьям Уголовного кодекса РФ – ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и  ст. 222 (незаконный оборот оружия).

Местная интернет-газета "Фонтанка" со ссылкой на очевидцев события сообщает, что полицейских расстреляли из автоматов Калашникова на Муринской дороге.

"В районе Муринской дороги и проспекта Маршака около 11 часов произошло ЧП, были слышны выстрелы, повалил дым", – пишет издание.

По сведениям издания, погибший – 44-летний подполковник российской полиции, госпитализированному водителю 32 года.

Как написала "Фонтанка", для раскрытия нападения на полицейских в Петербург направлены сотрудники Центрального аппарата МВД России.