$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Сербии по ордеру Интерпола задержан экс-мэр российского города

В Сербии по ордеру Интерпола задержан экс-мэр российского города В Сербии по подозрению в финансово-экономических преступлениях на территории РФ задержан бывший мэр российского города
Фото: EPA
Бывшего мэра российского Сергиева Посада Виктора Букина подозревают в финансово-экономических преступлениях на территории России.

В Сербии задержан бывший мэр города Сергиев Посад Виктор Букин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство РФ в Белграде.

Согласно сообщению в российской дипмиссии подтвердили арест Букина. В посольстве отметили, что информация о его задержании была получена по телефону.

По словам собеседника агентства, посольство не получало официального уведомления через сербское внешнеполитическое ведомство о задержании экс-мэра.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на сербскую полицию, 51-летнего гражданина РФ задержали 30 декабря в городе Нови-Сад в ходе спецоперации. Как указывают сербские правоохранители, сообщает агентство, международный ордер на задержание Букина выписан в связи с подозрениями в серьезных финансово-экономических преступлениях на территории России.