$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Сьерра-Леоне медики поместили в карантин более 100 человек после новой смерти от Эболы

В Сьерра-Леоне медики поместили в карантин более 100 человек после новой смерти от Эболы Помещенные в карантин люди контактировали со студенткой, которая умерла 12 января от Эболы
Фото: ЕРА
По данным министерства здравоохранения и управления национальной безопасности Сьерра-Леоне, из 109 человек, помещенных в карантин, 28 относятся к группе высокого риска.

Более 100 человек были помещены в карантин в Сьерра-Леоне после контакта с девушкой, которая умерла от лихорадки Эбола на прошлой неделе, передает Reuters.

По данным агентства, медицинские тесты показали, что 22-летняя студентка Maриату Жалло умерла от лихорадки Эбола 12 января. Девушка проживала в многоквартирном доме, когда уже была нездорова. Министерство здравоохранения и управление национальной безопасности страны сообщает, что в данный момент 109 человек, проживающих по соседству с умершей девушкой, помещены в карантин, 28 из которых относятся к группе высокого риска.

В Сьерра-Леоне 15 января медики подтвердили еще один случай смерти от лихорадки Эбола спустя несколько часов после того, как Всемирная организация здравоохранения заявила об окончании вспышки болезни в Западной Африке. 

Сьерра-Леоне объявили свободной от вируса Эбола в конце 2015 года.

В результате самой масштабной в истории вспышки лихорадки Эбола, с конца 2013 года, умерли более 11 300 человек, еще 28 500 были заражены.

В конце июля 2015 года во Всемирной организации здравоохранения заявили, что согласно первым результатам исследований, вакцина против вируса Эбола VSV-EBOV дает 100% защиты от инфекции.