$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В сети появилась петиция в поддержку российского врача, подозреваемого в избиении пациента до смерти

В сети появилась петиция в поддержку российского врача, подозреваемого в избиении пациента до смерти В РФ собирают подписи в поддержку врача, который подозревается в убийстве пациента
Скриншот: Belgian tv / YouTube
На данный момент петицию в поддержку Ильи Зелендинова подписали 1290 человек.

В интернете появилась петиция в поддержку российского врача Ильи Зелендинова, который проходит подозреваемым по уголовному делу о гибели пациента в белгородской больнице.

Открытое обращение, под которым на данный момент подписалось 1290 человек, призывает к объективному разбирательству в деле врача.

Вместе с тем, вечером 11 января, по данным местного сайта Belive.ru, в Белгороде горожане организовали акцию памяти Евгения Вахтина, который, по предварительной информации, погиб после удара врача. Ко входу в приемное отделение городской больницы несли цветы и зажигали свечи.

Фото: belive.ru Фото: belive.ru

9 января в социальных сетях появилась видеозапись камеры наблюдения, на которой врач избивает пациента, а также сопровождавшего его мужчину. В результате удара при падении пациент скончался. Инцидент произошел в приемном покое отделения терапии городской больницы №2 Белгорода 29 декабря 2015 года.

Следственный комитет РФ по Белгородской области сообщил, что в отношении врача Белгородской городской больницы №2 возбуждено уголовное дело по  статье "причинение смерти по неосторожности". Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин взял расследование на личный контроль.

В Государственной думе РФ поведение врача объяснили тяжелым психическим состоянием из-за низких зарплат и отсутствия перспектив социальной поддержки.

По информации агентства "Интерфакс", в настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом.