$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Северной Корее заявили о готовности затопить американский авианосец

В Северной Корее заявили о готовности затопить американский авианосец Авианосец Carl Vinson находится в акватории Тихого океана вблизи Корейского полуострова
Фото: EPA

В правящей партии КНДР заявили, что готовы сразиться с ядерным авианосцем США с помощью "одного удара".

Северная Корея заявила, что готова затопить авианосец США, чтобы показать свою военную мощь. Об этом сообщает агентство Reuters.

В правящей партии КНДР заявили, что готовы сразиться с ядерным авианосцем США с помощью "одного удара".

В газете также сравнили авианосец с "грубым животным", и заявили, что удар по нему может стать "реальным примером мощи" вооруженных сил КНДР.

Сегодня авианосная группа США и вооруженные силы Японии начали совместные учения недалеко от берегов Корейского полуострова, сообщает японское издание Yomiuri ShimbunЦелью учений является оказание давления на Северную Корею в условиях продолжающихся испытаний баллистических ракет. Учения продлятся от трех до пяти дней.

Американский авианосец Carl Vinson вместе с несколькими боевыми кораблями Японии находится в составе американской ударной группы, которая направляется к Корейскому полуострову, чтобы продемонстрировать присутствие в регионе.

14 апреля телеканал NBC со ссылкой на источник в американской разведке сообщил, что США готовы нанести превентивный удар по Северной Кореечтобы предотвратить очередное испытание ядерного оружия Пхеньяном.