$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Северной Корее заявили, что "научат американцев манерам", если они используют против нее ядерное оружие

В Северной Корее заявили, что "научат американцев манерам", если они используют против нее ядерное оружие В КНДР заявляют, что уже два раза успешно испытали межконтинентальные баллистические ракеты
Фото: EPA

Если США продолжат прибегать к санкциям в отношении Северной Кореи в связи с развитием ее ракетной программы, то получат решительный ответ, заявили в министерстве иностранных дел КНДР.

Если США используют ядерное оружие против Северной Кореи, то их "научат манерам", говорится в заявлении спикера министерства иностранных дел (МИД) КНДР, которое приводит государственное агентство ЦТАК.

В ведомстве добавили, что испытание 28 июля межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14" "предназначено для того, чтобы послать строгое предупреждение США, которые делают бессмысленные замечания" в отношении КНДР.

В МИД подчеркнули, что США "не останутся безнаказанными, если когда-нибудь осмелятся спровоцировать КНДР".

Если Соединенные Штаты продолжат прибегать к санкциям в отношении Северной Кореи в связи с развитием ее ракетной программы, то получат решительный ответ, заявили в министерстве.

В 2017 году КНДР провела несколько запусков баллистических ракет. Северокорейский лидер Ким Чен Ын неоднократно заявлял, что страна будет наращивать ударный ядерный потенциал для атак на американские цели.

28 июля КНДР провела запуск баллистической ракеты из северной провинции Янган. США и Южная Корея в ответ провели совместные учебные пуски с применением ракет ATACMS и "Хенму-2"

29 июля в КНДР сообщили, что запуск 28 июля стал вторым успешным испытанием межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14".