$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Шотландии началась агитационная кампания перед референдумом об отделении от Великобритании

В Шотландии началась агитационная кампания перед референдумом об отделении от Великобритании Шотландия объединилась с Англией в единое королевство в 1707 году
Фото: redigo.ru
Согласно последним опросам, около 55% жителей Шотландии выступают за сохранение этой части Великобритании в составе единого государства.

Референдум в Шотландии состоится 18 сентября. В течение 16 недель будет продолжаться агитационная кампания об отделении от Великобритании, сообщает "Радiо Свобода".

Активная фаза АТО на востоке Украины, суббота. Онлайн-репортаж

Согласно последним опросам, около 55% жителей Шотландии выступают за сохранение этой части Великобритании в составе единого государства. Шотландцы, выступающие за независимость, уверены, что в процессе активной агитации им удастся изменить выбор избирателей.

Шотландия объединилась с Англией в единое королевство в 1707 году.

В конце апреля первый министр Шотландии Алекс Салмонд заявил, что "восторгается некоторыми аспектами" методов руководства президента РФ Владимира Путина. В ответ на это украинская община Шотландии потребовала извинений. Позднее Салмонд оправдывался в интервью, что считает "хорошим" то, что Путин "восстановил российскую гордость", хотя раскритиковал роль России в Украине и нарушения прав человека.