$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Шотландии зафиксирован первый случай заболевания вирусом Эбола

В Шотландии зафиксирован первый случай заболевания вирусом Эбола Медицинский работник помогала бороться с вирусом в Африке
Фото: ЕРА

Женщина вернулась в страну из Сьерра-Леоне, где помогала бороться с лихорадкой.

В Шотландии зафиксирован первый случай заболевания вирусом Эбола, сообщает "ВВС Україна".

Правительство страны подтвердило, что медицинский работник, который принимал участие в борьбе с лихорадкой в западной Африке, в Сьерра-Леоне, находится на лечении в больнице Глазго.

В Шотландии это первый случай заболевания Эбола. В данный момент ведется расследование, с кем общалась женщина после того, как вернулась в Шотландию поздно вечером в воскресенье. В больницу она попала рано утром в понедельник, когда почувствовала сильное недомогание. 

Новые налоги: кто заплатит и за что?

Вспышка лихорадки Эбола была зафиксирована в Западной Африке в середине 2014 года. По данным ООН, на конец ноября количество жертв лихорадки Эбола составило 6 928 человек. Число зараженных вирусом приблизилось к 17 тыс. человек.

Американский журнал Time назвал "людьми 2014 года" врачей, которые борются с эпидемией вируса Эбола.

В Сьерра-Леоне запретили публичные торжества в честь Рождества и новогодние фестивали из-за эпидемии лихорадки Эбола. На протяжении праздничных дней военные будут следить, чтобы на улицах не было скопления людей.