$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"В Штатах развивается политическая шизофрения". Путин прокомментировал информацию о разглашении Трампом секретных данных на встрече с Лавровым

"В Штатах развивается политическая шизофрения". Путин прокомментировал информацию о разглашении Трампом секретных данных на встрече с Лавровым Путин назвал сообщения американских СМИ "шизофренией"
Фото: ЕРА

Российский президент Владимир Путин пошутил, что ему придется "объявить выговор" главе российского МИД Сергею Лаврову, поскольку он ни с кем не поделился якобы полученной от американского лидера Дональда Трампа информацией.

Президент России Владимир Путин назвал "политической шизофренией" информацию о разглашении главой Белого дома Дональдом Трампом секретных данных на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом Путин заявил 17 мая, сообщает "Интерфакс".

Он заявил, что не может найти других объяснений этим сообщениям, кроме того, что "в Соединенных Штатах развивается политическая шизофрения".

Российский президент пошутил, что ему придется "объявить выговор" Лаврову, поскольку он ни с кем не поделился "этими секретами".

The Washington Post со ссылкой на собственные источники сообщило, что Трамп раскрыл секретную информацию во время встречи в Белом доме с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и российским послом в США Сергеем Кисляком. 

По данным телеканала АВС, Трамп рассказал Лаврову о разрабатываемой ИГИЛ операции, в рамках которой на летящий в США самолет террористы планируют пронести бомбу, спрятанную в ноутбуке. Предполагается, что это позволит пронести ее незамеченной для систем проверки аэропорта.

В Белом доме это сообщение опровергли, а сам Трамп заявил, что имел право делиться с Россией информацией.

Высокопоставленный чиновник разведки одной из европейских стран сообщил, что его страна может прекратить обмен информацией с Соединенными Штатами, если будет найдено подтверждение, что Трамп поделился секретной информацией с российскими официальными лицами.