$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Сирии убит один из лидеров "Хезболлы"

В Сирии убит один из лидеров "Хезболлы" Сообщается, что Мустафа Басреддин был убит в результате авиаудара ВВС Израиля
Фото: ЕРА

Мустафа Бадреддин – один из лидеров ливанской военизированной организации "Хезболла" – был убит в результате авиаудара ВВС Израиля.

В результате взрыва в районе международного аэропорта столицы Сирии Дамаска во вторник вечером был убит один из лидеров ливанской шиитской военизированной организации "Хезболла" Мустафа Бадреддин, сообщает арабский телеканал l-Mayadeen TV со ссылкой на заявление "Хезболлы".

В заявлении говорится, что Бадреддин родился в 1961 году и "всю жизнь посвятил борьбе с Израилем". С 1982 года он принимал активное участие в большинстве операций исламского сопротивления.

Члены "Хезболлы" заявляют о попытках выяснить, что стало причиной гибели Мустафы Бадреддина – удар с воздуха либо же артиллерийский удар. В то же время The Guardian сообщает о том, что гибель Бадреддина наступила вследствие авиаудара ВВС Израиля.

"Хезболла" – ливанская шиитская исламистская организация. Признана террористической организацией правительствами Израиля, США, Канады и Бахрейна. "Хезболла" воюет в Сирии на стороне президента Башара Асада.