$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Сирии погибло двое российских военных – минобороны РФ

В Сирии погибло двое российских военных – минобороны РФ В минобороны сообщили, что российские военнослужащие-контрактники находились в одном из подразделений сирийских войск
Фото: wikipedia.org

В результате обстрела боевиков двое российских военных в Сирии погибли, а один был госпитализирован, сообщили в минобороны России.

В Сирии погибло двое российских военных. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в министерстве обороны России.

В минобороны сообщили, что российские военнослужащие-контрактники, которые находились в одном из подразделений сирийских войск "в качестве инструкторов стрелковой подготовки" вместе с офицером были обстреляны боевиками из минометов.

В результате обстрела двое российских военных погибли, а один был госпитализирован. 

10 апреля агентство РБК сообщало о гибели в Сирии российского контрактника Игоря Завидного и еще одного военного, чье имя не называлось.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ.

В сентябре 2014 года операцию против них начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия.