$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Следкоме РФ опровергли информацию о массовой драке правоохранителей под Омском

В Следкоме РФ опровергли информацию о массовой драке правоохранителей под Омском На праздновании было всего 20 гостей, утверждают в Следкоме РФ
Фото: Следственный комитет Российской Федерации / Facebook

В региональном управлении Следственного комитета РФ уточнили, что застолье с участием полицейских действительно проходило в одном из населенных пунктов Омской области, но оно обошлось без конфликтов.

Управление МВД по Омской области не подтвердило сообщение о массовой драке полицейских в Калачинском районе, сообщил агентству ТАСС начальник пресс-службы регионального управления Алексей Камандыков.

По его словам, предварительные результаты проверки показали, что погрома в кафе не было, полиция не выезжала по вызову на подобное происшествие.

Как сообщила агентству старший помощник руководителя регионального следственного управления Следственного комитета РФ Лариса Болдинова, речь, вероятно, шла о застолье в омской деревне, где отмечали выход на пенсию одного из сотрудников МВД. На нем, утверждает представитель Следкома, были пять полицейских и еще 15 гостей. Событие отмечали в столовой в деревне Куликово Калачинского района Омской области. 

Ранее издание "Омск-информ" сообщило, что в Калачинске Омской области на праздновании юбилея одного из сотрудников местного отдела полиции между правоохранителями возник конфликт, переросший в массовую драку, в которой участвовало 60 полицейских.

"Драка была такой, что на место ЧП сотрудники полиции вызвали своих коллег, находившихся на дежурстве. Вместе с нарядом патрульно-постовой службы приезжал и начальник Калачинского отдела полиции Михаил Чемоданов", – рассказали в издании.

Журналисты отметили, что правоохранители замалчивают инцидент, хотя о нем "открыто говорят все местные жители".