$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Следкоме РФ заявили, что на овощебазе в Петербурге не было массовой драки, а было убийство

В Следкоме РФ заявили, что на овощебазе в Петербурге не было массовой драки, а было убийство Следственный комитет РФ расследует дело об убийстве на овощебазе
Фото: v-kurse.ru

По версии следствия, на территории Софийской овощебазы между двумя уроженцами Азербайджана произошел конфликт на почве личной неприязни, в ходе которого один из них получил смертельное ранение.

В Следственный комитет РФ не подтвердили информацию о массовой драке на территории Софийской овощебазы города Санкт-Петербурга, о которой написали местные СМИ.

Как сообщила пресс-служба Следкома РФ, 20 июня 2016 года на территории овощебазы было обнаружено тело уроженца Азербайджана.

"По версии следствия, между потерпевшим и его соотечественником возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого последний произвел в него несколько выстрелов из пистолета, повлекших гибель мужчины", – сказано в сообщении.

По данным правоохранителей, нападавший попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан очевидцами, применившими физическую силу к вооруженному человеку. В настоящее время он госпитализирован, его жизни ничто не угрожает.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее "Фонтанка" сообщила о массовой драке со стрельбой на территории овощебазы, в которой, по данным издания, приняли участие порядка 100–200 человек.