$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Следкоме РФ заявили, что проверили лесопилку, с которой поступил сигнал о помощи

В Следкоме РФ заявили, что проверили лесопилку, с которой поступил сигнал о помощи 2 августа Следком продолжит проверку
Фото: sledcom.ru

Житель подмосковного города Серпухова обнаружил в приобретенных строительных материалах записку с просьбой о помощи. Предварительная проверка показала, что признаков бедственного положения на указанной лесопилке нет, сообщили в Следственном комитете России по Иркутской области.

Предварительная проверка не обнаружила признаков бедственного положения рабочих на одной из лесопилок в Иркутской области, цитирует "Российская газета" пресс-секретаря следственного комитета России по региону Карину Головачеву.

Она заявила, что правоохранители осмотрели предприятие, опросили рабочих и руководство лесопилки, но пока никаких признаков ущемления прав работников не обнаружили.

Головачева заявила, что 2 августа проверки на территории предприятия продолжатся. 

Житель подмосковного города Серпухова обнаружил в приобретенных строительных материалах записку с просьбой о помощи. Стройматериалы были доставлены с одного из предприятий города Братска Иркутской области РФ, предположительно, лесопилки. 

В записке, спрятанной среди товара, было написано: "Памогите! Нас держат без воды и паспорты. Тут нас много. Албек". Мужчина сообщил о находке в полицию.