$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Совете Европы перепутали российский флаг с флагом Сан-Марино

В Совете Европы перепутали российский флаг с флагом Сан-Марино Россию спутали с Сан-Марино
Фото: Volodymyr Ariev / Facebook
Глава украинской делегации в ПАСЕ нардеп Владимир Арьев сообщил, что флаг поменяли на правильный благодаря бдительности украинцев.

Украинская делегация спасла Совет Европы от позора, обратив внимание на вывешенный по ошибке флаг РФ. Об этом сообщил народный депутат Украины (фракция Блок Петра Порошенко), глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Владимир Арьев в Facebook.

"Шли утром на сессию председатель секретариата Андрей Корнийчук и переводчик Александр Самбрус. Вдруг – российский флаг у здания, и не просто российский, а целый президентский штандарт и куча охраны вокруг", – написал он.

По словам нардепа, украинцы удивились по поводу возможного приезда российского президента и спросили об этом охранников, которые рассказали, что ожидается визит главы Сан-Марино (одно из самых маленьких государств в мире, Республика Сан-Марино. – "ГОРДОН"). И благодаря бдительности украинцев поменяли флаг на правильный.

"А вы – Россия, Россия... С Сан-Марино путают!" – подытожил Арьев.

Флаг Сан-Марино. Фото: wikipedia.org Флаг Сан-Марино. Фото: wikipedia.org

Республика Сан-Марино находится в Южной Европе и со всех сторон окружена территорией Италии. Площадь территории государства составляет 60,57 км².

Флаг Сан-Марино не похож на флаг России, он представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из двух горизонтальных полос: белой и светло-голубой, в центре флага находится изображение герба государства.

25 января в Страсбурге (Франция) открылась зимняя сессия ПАСЕ, которая продлится до 29 января. Она вновь пройдет без России, отказавшейся участвовать в заседаниях в этом году.