$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В США два самолета Air France, летевших в Париж, совершили экстренную посадку из-за сообщения о бомбе на борту

В США два самолета Air France, летевших в Париж, совершили экстренную посадку из-за сообщения о бомбе на борту Оба самолета направлялись в аэропорт Шарль де Голль
Фото: EPA
Были ли в ходе осмотра обнаружены подозрительные предметы, спецслужбы не сообщают.

Два самолета компании Air France, совершавших рейсы из США в аэропорт Парижа Шарль де Голль, совершили посадку на ближайших аэродромах после того, как поступила анонимная угроза взорвать бомбы на их борту, передала телекомпания CNN.

Самолет, следовавший из Лос-Анджелеса в Париж, приземлился в Солт-Лейк-Сити. По словам пассажиров, бортпроводники, разносившие ужин, внезапно стали собирать лотки с едой и предупредили о скорой посадке "из-за небезопасных условий полета". В аэропорту пассажиров опрашивали сотрудники ФБР.

Рейс Вашингтон – Париж примерно в это же время произвел экстренную посадку в аэропорту канадского Галифакса. Полиция Канады сообщила, что проведет тщательный досмотр всего багажа.

Были ли обнаружены подозрительные предметы, правоохранительные органы США и Канады не сообщают. Также неизвестно, один или несколько человек звонили с предупреждением о готовящемся теракте.