$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В США издали пособие с информацией о гибридных войнах России

В США издали пособие с информацией о гибридных войнах России Пособие издано американской армией
Скриншот: publicintelligence.net

В "Пособии по российскому военному делу нового поколения" американским военным описывают гибридные войны РФ на примере аннексии Крыма и оккупации части Донбасса.

В США для военных издали 68-страничное "Пособие по российскому военному делу нового поколения", в котором собрана информация о гибридных действиях РФ, в том числе в Украине. Руководство опубликовано на сайте Public Intelligence 18 сентября.

Пособие появилось в декабре 2016 года, его издала американская армия.

В предисловии Россия названа "врагом Америки", который начал трансформацию своей армии.

Американским военным представили российскую военную технику, с фотографиями и техническими характеристиками.

Направленную на смену власти в других странах стратегию РФ в пособии описали на примере событий в Украине – в Крыму и на Донбассе.

Помимо военных действий России, описаны ее действия в киберпространстве, которые, по мнению авторов руководства, являются угрозой для США.

"Это сильно превосходит военные киберспособности США и означает, что бригады США могут подвергаться кибератакам со стороны пророссийских сторонников в странах, которые не участвуют в конфликте", – говорится в пособии.

Слабыми местами российских гибридных формирований названы недостаток мотивации, дефицит современных средств электронной борьбы и неточность авиационной и артиллерийской поддержки.

Материалы по теме