$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В США полицейский застрелил 12-летнего мальчика с игрушечным пистолетом

В США полицейский застрелил 12-летнего мальчика с игрушечным пистолетом Американский полицейский смертельно ранил ребенка
Фото: ЕРА
Местные жители заявили, что мальчик направлял оружие в сторону людей.

В американском городе Кливленде (штат Огайо) скончался 12-летний мальчик, раненый полицейским, сообщает CNN.

Инцидент произошел в минувшую субботу. Местные жители вызвали полицейских, сообщив им, что ребенок наставляет на людей пистолет.

Когда двое полицейских прибыли, мальчик не направлял на них оружие и не угрожал им, сообщил заместитель начальника полиции Кливленда Эд Томба. По его словам, когда полицейские приказали ему остановиться и показать руки, он залез под пояс и вытащил большой черный пневматический пистолет, напоминающий полуавтоматическое оружие. С него был снят оранжевый наконечник, указывающий, что пистолет игрушечный.

Ситуация на востоке Украины. 23 ноября. Онлайн-репортаж

После этого один из стражей порядка выстрелил в ребенка. Он скончался в воскресенье, 23 ноября, в больнице после операции.

24 октября в школе Мэрисвиль-Пилчак в Сиэтле (США) неизвестный открыл стрельбу в кафетерии. Двое человек погибли и четверо были ранены. Один из учеников заявил, что стрелявший поссорился с девушкой, которая оказалась одной из убитых.