$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В США пользователи Facebook будут получать оповещения о пропавших детях

В США пользователи Facebook будут получать оповещения о пропавших детях Facebook поможет искать пропавших детей
Фото: ЕРА
Сообщения будут появляться в разделе "Новости" на странице в Facebook и содержать фотографию ребенка и всю соответствующую информацию, когда пользователь окажется в непосредственной близости от места, где пропал ребенок.

В США пользователи соцсети Facebook в момент нахождения в месте, где пропал ребенок, будут получать соответствующие оповещения от службы Amber Alerts, сообщает Sky News.

Сообщения будут появляться в разделе "Новости" на странице в Facebook и содержать фотографию ребенка и всю соответствующую информацию, когда пользователь окажется в непосредственной близости от места, где пропал ребенок или от предполагаемого местонахождения.

Система оповещения Amber Alerts была запущена в 1996 году, когда девятилетняя Амбер Хагерман была похищена и убита в городе Арлингтон американского штата Техас. С момента запуска системы более 700 детей были найдены и возвращены в семьи благодаря своевременным оповещениям. 

Почему активизировались боевые действия на Донбассе?

После вчерашнего обстрела боевиками рейсового автобуса с мирными жителями, в результате чего погибли 11 человек и 17 ранены, украинцы начали в соцсетях флешмоб солидарности #JeSuisVolnovaha или #ЯВолноваха. Пользователи публикуют свои фотографии с табличками с этими надписями.