$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В США профессора истории застрелили в рабочем кабинете, подозреваемый – профессор географии

В США профессора истории застрелили в рабочем кабинете, подозреваемый – профессор географии Шмидта застрелили в своем кабинете
Фото: deltastate.edu
Инцидент произошел в кампусе университета Дельта в Кливленде (штат Миссисипи). Убитый Итан Шмидт работал на историческом факультете.

В кампусе университета Дельта в Кливленде (штат Миссисипи) застрелили профессора Итана Шмидта, который работал на историческом факультете, сообщает ВВС.

Убитому профессору было примерно 50 лет, его застрелили в собственном кабинете.

В совершении преступления подозревают профессора географии этого же университета Шеннона Лэмба.

По словам полицейских, Лэмб причастен к стрельбе, которая произошла в 300 милях от места события – тогда погибла женщина.

На пресс-конференции представители полиции заявили, что злоумышленник вряд ли до сих пор остается на территории учебного заведения.

13 сентября в Кембридже (штат Массачусетс, США) полиция, следящая за порядком на территории знаменитого Массачусетского технологического института (MIT), ошибочно объявила тревогу на территории института. Сообщение о тревоге полиция разместила в Twitter. В нем содержится информация о присутствии "активного стрелка" на территории кампуса и рекомендации по возможности эвакуироваться с территории или забаррикадировать двери и не покидать помещения.