$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В США пройдут рейды против нелегально попавших в страну подростков – Reuters

В США пройдут рейды против нелегально попавших в страну подростков – Reuters Рейды начнутся в воскресенье, 23 июля
Фото: ЕРА

По информации источников Reuters, во время рейдов подростков-нелегалов будут идентифицировать по нескольким критериям, в числе которых – татуировки банды, свойственная бандам одежда и посещение районов, где банды действуют.

Иммиграционная служба США планирует провести общенациональные рейды по задержанию подростков, которые въехали в страну без опекунов и подозреваются в участии в бандформированиях. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Reuters.

Рейды начнутся в воскресенье, 23 июля, и продолжатся по 26 июля. Целевой аудиторией станут подростки в возрасте 16 и 17 лет.

Известно, что подростков-нелегалов будут идентифицировать по нескольким критериям, в числе которых – татуировки банды, свойственная бандам одежда и посещение районов, где банды действуют.

По данным Reuters, документ, поручающий отделениям на местах готовиться к рейдам, датирован 30 июня.

Организаторы рейдов отказались комментировать будущую спецоперацию.

Агентство связывает рейды против подростков-нелегалов с миграционной политикой президента США Дональда Трампа.

27 января 2017 года Трамп подписал указ, который вводил "экстремально жесткие меры проверки" людей, прибывающих в страну. Он запрещал въезд в США гражданам Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Трамп отмечал, что указ не направлен против мусульман.

В американских судах идет борьба между Трампом и противниками миграционных ограничений.