$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В США разработали систему доставки вакцины при помощи беспилотников. Видео

В США разработали систему доставки вакцины при помощи беспилотников. Видео В США беспилотные самолеты испытывают для доставки лекарств в труднодоступные места мира
Фото: Zipline International Inc. / Facebook
В американском штате Калифорния разработали технологию доставки вакцины при помощи беспилотников в самые труднодоступные места. Как передает "Голос Америки", из-за вспышек лихорадок Зика и Эболы, новых видов гриппа, полиомиелита существует необходимость быстро и эффективно реагировать на инфекционные болезни. Часто случается, что даже имея средства борьбы с вирусом, нет возможности доставить лекарства потерпевшим. Специалисты считают, что доставка лекарств дроном является быстрой, эффективной и дешевой в сравнении с транспортировкой самолетом или вертолетом.

Летательные аппараты производит калифорнийская компания Zipline, а вакцины предоставляют гуманитарные организации. Проект осуществляют при поддержке благотворительного фонда американской службы доставки UPS.

Беспилотники могут доставлять полтора килограмма груза на расстояние в 120 километров. Они путешествуют по заранее определенному маршруту. После доставки груза дрон возвращается на базу.

Видео: HolosAmeryky / YouTube