$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В США сегодня вручат Пулитцеровскую премию

В США сегодня вручат Пулитцеровскую премию В США вручат престижнейшую журналистскую премию
Фото: ЕРА
Пулитцеровская премия – самая известная журналистская награда. Лауреатами литературной номинации в разные годы становились Эрнест Хемингуэй, Харпер Ли, Уильям Фолкнер, Юджин О'Нил, Теннесси Уильямс, Маргарет Митчелл, Джон Апдайк.

В понедельник, 20 апреля, в США назовут лауреатов престижной награды для журналистов – Пулитцеровской премии. Об этом сообщается на сайте премии.

Имена победителей в каждой номинации остаются тайной до момента объявления.

Всего существует 21 номинация. Одна из них – за службу обществу. Остальные премии индивидуальные – предпочитают репортажное фото, за расследование, за новостные репортажи. Есть премии и за литературную деятельность.

Лауреатами литературной Пулитцеровской премии в разные годы становились Эрнест Хемингуэй, Харпер Ли, Уильям Фолкнер, Юджин О'Нил, Теннесси Уильямс, Маргарет Митчелл, Джон Апдайк.

В 2014 году лауреатами Пулитцеровской премии в области общественной журналистики стали британская Guardian и американская Washington Post. Boston Glob была отмечена за освещение срочных новостей, а двое сотрудников агентства Reuters – за репортажи на международные темы.