$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В США создадут мобильную группу для борьбы с вирусом Эбола

В США создадут мобильную группу для борьбы с вирусом Эбола В США будут бороться с вирусом Эбола
Фото: ЕРА
Группа будет состоять из 20 санитаров, пяти врачей и пяти инструкторов.

Министр обороны США Чак Хэйгел распорядился создать мобильную группу для борьбы с возможными вспышками смертоносной лихорадки Эбола в Соединенных Штатах.

Об этом пишет Deutsche Welle.

Группа под руководством начальника штаба северного командования генерала Чака Джейкоби будет состоять из 20 санитаров, пяти врачей и пяти инструкторов, прошедших специальную подготовку, сообщил представитель Пентагона Джон Керби.

По словам Керби, бригада на предстоящей неделе приступит к семидневной тренировке на базе в Форт-Хьюстон в штате Техас, после чего будет готова в течение 30 дней приступить к работе исключительно на территории США. Чак Хэйгел принял решение о создании этой группы по рекомендации министерства здравоохранения США.

Ситуация на востоке Украины. 20 октября. Онлайн-репортаж

В Соединенных Штатах возник крупный скандал после того, как из-за небрежного отношения две медсестры из одной из клиник в Далласе заразились лихорадкой Эбола от больного из Либерии.

Бельгия с 20 октября вводит санитарный контроль для пассажиров, прилетающих из стран Западной Африки, где распространяется вирус Эбола.

По данным Всемирной организации здравоохранения на 17 октября, общее число случаев заболевания лихорадкой Эбола с марта 2014 года достигло более 9 тысяч, погибли 4,5 тысячи человек. Наиболее от вспышки вируса пострадали страны Западной Африки, несколько случаев заболевания были зафиксированы в Европе и США.