$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В США старшеклассник взломал личную почту директора ЦРУ – СМИ

В США старшеклассник взломал личную почту директора ЦРУ – СМИ Личная почта Бреннана была вскрыта хакером
Фото: ЕРА
Хакер взломал персональную почту директора Центрального разведывательного управления США Джона Бреннана. Однако, по данным ABC News, политик не использовал ее для рабочей переписки.

Хакер взломал персональную почту директора американского центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джона Бреннана. Об этом сообщает американский телеканал ABC News со ссылкой на собственные источники.

Впрочем, по данным журналистов, после вступления в должность Бреннан не пользовался персональным аккаунтом для решения правительственных вопросов.

В ЦРУ ABC News заявили, что в курсе проблемы и уже направили дело в соответствующие органы.

Тем временем во взломе почты главы ЦРУ признался старшеклассник. В интервью New York Post он рассказал, что на почте нашел персональную информацию о чиновниках американской разведки.

Среди причин для хакерской атаки школьник назвал несогласие с внешней политикой США.

Бреннан возглавляет ЦРУ с марта 2013 года. До этого в течение четырех лет он работал советником президента США по борьбе с терроризмом.

Как отмечает BBC, вопрос использования американскими политиками личных почтовых адресов в последнее время стоит особенно остро. В этом году федеральное бюро расследований начало проверку почты кандидата в президенты США Хиллари Клинтон после того, как выяснилось, что она, будучи госсекретарем США в 2009–2013 годах, использовала свой личный сервер для служебной переписки, что является нарушением закона.