$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В США таможенник оштрафовал на $500 пассажирку за нелегальный ввоз яблока, выданного во время перелета из Парижа

В США таможенник оштрафовал на $500 пассажирку за нелегальный ввоз яблока, выданного во время перелета из Парижа Несъеденное яблоко может стоить авиапассажиру больших денег
Фото: pexels.com

Жительница штата Колорадо Кристал Тадлок собирается обжаловать штраф за незаконный ввоз фруктов в США, утверждая, что просто хотела позже съесть яблоко, которое давали на обед во время полета из Парижа.

Таможенная служба США оштрафовала жительницу штата Колорадо Кристал Тадлок на $500 за ввоз в страну одного незадекларированного яблока, сообщил 20 апреля телеканал KDVR.

Женщина возвращалась в Денвер из Парижа. Во время пересадки с международного рейса на внутренний офицер таможни нашел в ее багаже яблоко и заявил о нарушении правил ввоза фруктов на территорию Штатов.

Тадлок утверждает, что яблоко выдали на обед во время перелета из Европы, однако она была не голодна и решила съесть фрукт после пересадки.

Пассажирка продемонстрировала таможеннику фирменный пакет авиакомпании Delta, в который было упаковано яблоко, но тот оказался непреклонен.

Тадлок заявила, что обжалует штраф в суде.

В авиакомпании не стали комментировать инцидент, напомнив, что всех пассажиров во избежание недоразумений просят следить за соблюдением федеральных таможенных протоколов.