$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В США выставили на продажу поместье Марка Твена, где он провел последние годы жизни

В США выставили на продажу поместье Марка Твена, где он провел последние годы жизни Особняк называется "Стормфилд" в честь одного из рассказов Твена
Фото: mansionglobal.com
В США продают особняк известного американского писателя Марка Твена (настоящее имя – Сэмюэл Лангхорн Клеменс), в котором он провел последние годы своей жизни. Об этом сообщил специализированный портал рынка недвижимости Mansion Global 7 июля.

Дом расположен в Реддинге в штате Коннектикут и является частью его культурного наследия. Особняк называется "Стормфилд" в честь рассказа Твена "Визит капитана Стормфилда в рай". Писатель построил его в 1908 году и прожил в нем только два года, так как скончался в 1910 году в возрасте 74 лет. 

Продать имение, площадь которого более 11 га, хотят за $4,2 млн. Кроме непосредственно особняка, возведенного в стиле тосканской виллы, с колоннами и террасами, оно включает в себя коттедж смотрителя с двумя спальнями, бассейн с подогревом и живописную территорию.

Фото: mansionglobal.com Фото: mansionglobal.com

В 1923 году в особняке вспыхнул пожар. Однако через два года его отреставрировали. 

Нынешние владельцы дома отмечают, что жить в нем – значит, быть частью общины поклонников писателя. Периодически фанаты Твена просят о возможности посмотреть дом и погулять по саду.

Фото: mansionglobal.com Фото: mansionglobal.com

В 2017 году в США продавали также ферму Марка Твена.