$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В США задержан федеральный офицер по подозрению в тройном убийстве

В США задержан федеральный офицер по подозрению в тройном убийстве Тордила подозревают в трех убийствах и ранении еще троих человек
Фото: EPA

62-летний офицер Федеральной службы охраны США Эвлалио Тордил подозревается в трех случаях стрельбы в штате Мериленд за последние два дня.

Полиция штата Мериленд задержала офицера Федеральной службы охраны США Эвлалио Тордила, подозреваемого в трех убийствах, сообщает NBC News.

5 мая в городе Белтсвилл на стоянке средней школы он застрелил свою бывшую жену – Глэдис Тордил. На следующее утро он устроил стрельбу на парковке возле торгового центра Westfield Montgomery Mall в городе Бетесда, ранив двух мужчин и женщину. Один из мужчин вскоре умер в больнице.

Спустя 20 минут Тордил застрелил прохожую возле торгового центра Aspen Hill Shopping Center в городе Силвер-Спринг (все три города расположены недалеко от Вашингтона, в 7–8 км друг от друга).

Полиция задержала Тордила у его автомобиля, который он припарковал возле пончиковой, через дорогу от места последнего убийства. 

Источник NBC отмечает, что Эвлалио Тордил был временно отстранен от работы после того, как в отношении него был издан запретительный ордер. По чьему требованию суд выдал ордер, не уточняется. Мотивы преступления также неизвестны. Телеканал сообщает, что в понедельник задержанный выступит в суде.