$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В США запустили ракету-носитель Atlas V с метеоспутником нового поколения. Видео

В США запустили ракету-носитель Atlas V с метеоспутником нового поколения. Видео Ракета Atlas V стартовала с космодрома имени Кеннеди
Фото: NASA / Тwitter
Вечером 19 ноября с космодрома имени Кеннеди в американском штате Флорида успешно стартовала ракета-носитель Atlas V с метеоспутником нового поколения GOES-R. Как сообщает американское космическое агентство NASA, изначально запуск был запланирован на 18 ноября, но был отложен из-за неполадок ракеты-носителя.

В Национальном управлении океанических и атмосферных исследований США (NOAA) уточнили, что спутник GOES-R будет передавать снимки Западного полушария Земли высокого разрешения в режиме реального времени, чего не делают его предшественники.

Эксперты заявляют, что аппарат произведет революцию в прогнозировании погоды. Ожидается, что спутник будет передавать недоступную метеорологам ранее информацию о грозовых фронтах и ураганах, получаемые с него данные позволят значительно усовершенствовать метеорологические прогнозы, а также ускорить реагирование в случае ураганов и других погодных катаклизмов.

Видео: NASAKennedy / YouTube