$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В США заявили, что КНДР запустила баллистическую ракету средней дальности

В США заявили, что КНДР запустила баллистическую ракету средней дальности До этого последнее испытание баллистической ракеты КНДР провела 14 мая
Фото: ЕРА

Официальный представитель Белого дома сообщил, что запущенная КНДР баллистическая ракета была такой же, как та, которую Северная Корея испытала в феврале 2017 года.

21 мая КНДР запустила баллистическую ракету средней дальности, сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на представителя Белого дома.

По его словам, испытание такой же ракеты Северная Корея проводила в феврале 2017 года.

Тихоокеанское командование США сообщило, что ракета упала в Японское море и угрозы для Северной Америки не представляла. Заявление телеканал ABC News опубликовал в Twitter.

Военные Южной Кореи сообщили сегодня, что КНДР запустила неопознанный снаряд, который может быть баллистической ракетой. Отмечалось, что он пролетел около 500 км.

До этого последние испытания КНДР проводила 14 мая29 апреля и 16 апреля.

14 апреля телеканал NBC со ссылкой на источник в американской разведке сообщил, что США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, чтобы предотвратить очередное испытание ядерного оружия Пхеньяном

В северокорейском генеральном штабе угрожали, что КНДР может атаковать американские военные базы в Японии, Южной Корее и резиденцию президента в Сеуле.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын неоднократно заявлял, что страна будет наращивать ударный ядерный потенциал для атак на американские цели.