$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Ставропольском крае России закопали упавший вертолет, чтобы скрыть следы крушения – Следком РФ

В Ставропольском крае России закопали упавший вертолет, чтобы скрыть следы крушения – Следком РФ Обгоревший остов вертолета пытались закопать при помощи трактора, чтобы скрыть следы падения
Фото: dvnovosti.ru (архив)

В Следственном комитете России сообщили, что криминалисты откопали обгоревшие части вертолета, которые были еще теплыми от пожара.

В Ставропольском крае России Следственный комитет РФ обнаружил попытку скрыть факт крушения вертолета Ми-2, который проводил авиационные сельскохозяйственные работы. Об этом сообщает Следком РФ в Telegram.

"Место падения и сам вертолет на момент осмотра были засыпаны землей с использованием трактора. В ходе осмотра криминалисты откопали обгоревшие части вертолета, которые были еще теплыми от пожара", – заявили в ведомстве.

В Следкоме РФ отметили, что пострадавший в результате крушения 62-летний пилот находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. По факту крушения начата проверка.

Вертолет Ми-2 упал 16 мая в нескольких километрах от населенного пункта Мирный Курского района, пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Южной транспортной прокуратуры.