$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В столице Болгарии прошла акция "Стоп, Путин! Стоп, война!" Видео

В столице Болгарии прошла акция "Стоп, Путин! Стоп, война!" Видео Акции под лозунгом "Стоп, Путин! Стоп, война!" проходят 10-11 июня во многих странах Евросоюза, а также в США и Канаде
Скриншот: Украински вести TV Жукивский / YouTube

Около 100 украинских и болгарских активистов приняли участие в акции "Стоп, Путин! Стоп, война!", которая прошла в столице Болгарии Софии, передает "Радіо Свобода". Они призвали Болгарию как члена Евросоюза не соглашаться на ослабление санкций против России, пока Кремль поддерживает боевиков на Донбассе и продолжает оккупацию Крыма.

Акции под лозунгом "Стоп, Путин! Стоп, война!" проходят 10-11 июня во многих странах Евросоюза (ЕС), а также в США и Канаде.

Решение о продлении санкций, введенных против России весной 2014 года в связи с аннексией Крыма и агрессией на Донбассе, Евросоюз будет принимать в июле 2016 года.

Европейские лидеры – в частности, верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини, глава Европейского совета Дональд Туск, президент Европарламента Мартин Шульц, а также лидеры "Большой семерки" – заявляли, что санкции должны быть продлены в связи с тем, что Кремль не выполняет Минские соглашения.

Видео: Украински вести TV Жукивский / YouTube