$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В связи с победой Трампа Кремль отказался от досрочных выборов в РФ

В связи с победой Трампа Кремль отказался от досрочных выборов в РФ В Кремле размышляли над досрочными выборами в случае победы Клинтон
Фото: ЕРА

Администрация президента России Владимира Путина размышляла над проведением выборов на год раньше, однако после победы Дональда Трампа этот сценарий стал неактуальным, сообщил "Дождь" со ссылкой на свои источники.

Администрация президента РФ Владимира Путина прорабатывала идею о проведении выборов президента России не в марте 2018 года, когда официально истечет срок полномочий Владимира Путина, а весной 2017 года. Об этом сообщил телеканал "Дождь" со ссылкой на два источника, близких к Кремлю.

Источники сообщили, что от идеи досрочных выборов отказались после того, как 8 ноября на выборах президента США победил кандидат от республиканцев Дональд Трамп.

Собеседники издания пояснили, что сценарий досрочных выборов был бы актуален в случае победы в США Хиллари Клинтон, которая критиковала политику российских властей и могла попытаться расшатать ситуацию в РФ накануне выборов.

Также в администрации предполагали, что из-за ухудшения экономической ситуации рейтинг Путина может упасть. Сейчас в администрации президента не видят предпосылок для кардинального снижения рейтинга президента, сообщил изданию высокопоставленный федеральный чиновник.

В свою очередь, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что планов по проведению досрочных выборов в Кремле никогда не было.

Выборы в США прошли 8 ноябряна них победил Трамп

Трампа критиковали за симпатию к российскому президенту. Он неоднократно делал ему комплименты и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.