$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Таиланде ввели смертную казнь за коррупцию в особо крупных размерах

В Таиланде ввели смертную казнь за коррупцию в особо крупных размерах За коррупцию в Таиланде теперь могут казнить
Фото: news.bigmir.net
С 13 июля в стране вступила в действие поправка к закону, которая предусматривает жесткое наказание за взяточничество. 

С 13 июля в Таиланде начала действовать поправка к закону о борьбе с коррупцией, которой предусматривается ужесточение наказаний за взяточничество, вплоть до смертной казни. Об этом сообщает изданием The Phuket News.

Теперь чиновник, совершивший должностное преступление в виде получения взятки, может сесть в тюрьму на срок от пяти до десяти лет. Взятка в особо крупных размерах может повлечь за собой пожизненное заключение или смертную казнь. Под действие нового закона подпадают как местные жители, так и иностранцы – сотрудники международных компаний.  

К ответственности будут привлекаться и руководители, которые покрывают взяточничество подчиненных. 

Заседание Рады 14 июля. Онлайн-репортаж

14 октября 2014 года Верховная Рада приняла в целом правительственный законопроект "Об основах государственной антикоррупционной политики в Украине (антикоррупционную стратегию) на 2014–2017 годы". Цель стратегии – создание системы принятия решений по антикоррупционной политике в Украине. Реализация стратегии, среди прочего, предлагает создание Национального антикоррупционного бюро.

16 апреля 2015 года президент Украины Петр Порошенко назначил юриста Артема Сытника директором Национального антикоррупционного бюро.

12 мая Кабинет Министров Украины утвердил Государственную программу по реализации основ государственной антикоррупционной политики в Украине (антикоррупционную стратегию) на 2015–2017 годы.