$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Тамбове российским военным за долги отключили канализацию

В Тамбове российским военным за долги отключили канализацию В Тамбове российским военным отключили канализацию
Фото: ЕРА

Услуги водоотведения в ряде военных городков Тамбова ограничили за долги минобороны, сообщили в пресс-службе "Тамбовских коммунальных систем".

Компания "Тамбовские коммунальные системы" (ТКС) отключили канализацию в нескольких военных городках Тамбова за долги минобороны РФ, которые составляют 10 млн рублей (более $154 тыс.), сообщила пресс-служба ТКС.

Отмечается, что объединенное стратегическое командование Западного военного округа и еще ряд военных структур российской армии не оплачивают услуги водоснабжения и водоотведения с декабря 2015 года, несмотря на наличие соответствующих договоров.

Руководство военных не реагировало на обращения представителей коммунальщиков и решение суда о взыскании задолженности, поэтому в ТКС решили ограничить предоставление своих услуг для военных.

"По информации из общедоступных источников известно, что средства на оплату услуг водоснабжения и водоотведения в организации, имеющей задолженность, из госбюджета поступают регулярно и в полном объеме. Возникает вопрос: почему они не доходят до поставщика ресурсов?" – заявил директор по сбыту ТКС Сергей Назин.

"В связи со сложившейся ситуацией "Тамбовским коммунальным системам" пришлось в рамках действующего законодательства пойти на крайние меры – ограничить услуги водоотведения на объектах министерства обороны РФ в городе Тамбове... Ограничения по водоотведению введены до полного погашения задолженности", – говорится в сообщении ТКС.