$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Токио прошел протест против празднования Дня святого Валентина

В Токио прошел протест против празднования Дня святого Валентина Манифестация направлена против роскошных сладких подарков на 14 февраля
Скриншот: AFP news agency / YouTube
Манифестация направлена не против романтики, а против капитализма – роскошных сладких подарков на 14 февраля, сообщил организатор акции Макото Ватанабе.

Около десятка мужчин в центре Токио в субботу, 14 февраля, вышли на акцию протеста против празднования Дня святого Валентина. Шестеро полицейских сопровождали манифестантов на случай возникновения непредвиденной ситуации, сообщает "ВВС-Україна".

Организатором акции выступил глава "Революционного альянса мужчин, которых женщины считают непривлекательными" Макото Ватанабе. По его словам, манифестация направлена не против романтики, а против роскошных сладких подарков на 14 февраля. Ватанабе считает, что праздник стал "шоколадной гонкой вооружений".

В Японии на День святого Валентная женщины дарят подарки мужчинам. Те, в свою очередь, благодарят их через месяц.

Донбасс в ожидании прекращения огня. Онлайн-репортаж

В Индии правые индуистские партии будут требовать от не состоящих в браке пар, публично демонстрирующих привязанность в День святого Валентина, жениться "на месте".