$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В общественном транспорте Лондона обращение "леди и джентльмены" заменят на "каждый"

В общественном транспорте Лондона обращение "леди и джентльмены" заменят на "каждый" В метро Лондона к пассажирам обратятся с формулировкой "каждый"
Фото: ЕРА

В департаменте транспорта Лондона утверждают, что замена формулировки "леди и джентльмены" на нейтральное "каждый" позволит представителям ЛГБТ-сообщества чувствовать себя желанными гостями в общественном транспорте.

В общественном транспорте Лондона отныне к пассажирам будут обращаться не с привычной формулировкой "леди и джентльмены", а называть их нейтрально "каждый" (everyone), сообщает ВВС.

В департаменте транспорта утверждают, что с помощью этой меры представители ЛГБТ-сообщества британской столицы будут чувствовать себя желанными гостями в общественном транспорте. Решение поддержал мэр Лондона Садик Хан.

Хан, в свою очередь, напомнил, что британская столица является "разнообразным, мультикультурным" городом, и не всем гражданам комфортно, когда их разделяют по половому признаку.

Он добавил, что если кто-то из сотрудников назовет пассажиров по-старому "леди и джентльмены", это не будет правонарушением, ему просто напомнят о новом порядке.

В ЛГБТ-сообществе Stonewall заявили, что геи и лесбиянки "крайне чувствительны" к языку, и новое обращение позволит им "чувствовать себя включенными".