$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Турции убийцу посла РФ похоронят на безымянном кладбище

В Турции убийцу посла РФ похоронят на безымянном кладбище Мевлюта Мерта Алтынташа похоронят на безымянном кладбище
Фото: ЕРА

В соответствии с турецким законодательством, родственники убийцы посла РФ в Анкаре Андрея Карлова Мевлюта Мерта Алтынташа могли забрать тело последнего в течение 15 дней, но не сделали этого.

Убийца посла РФ в Анкаре Андрея Карлова Мевлют Мерт Алтынташ, тело которого отказались забирать из морга его родные, будет похоронен на безымянном кладбище.

Как сообщает турецкое агентство "Анадолу", в настоящее время решаются процедурные вопросы в связи с похоронами. В соответствии с законодательством, родные могли забрать тело Алтынташа в течение 15 дней, тогда как оно находится в морге уже 24 дня.

Агенство отмечает, что после завершения всех процедур тело Алтынташа будет передано представителям местного муниципалитета для захоронения на безымянном кладбище.

Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Турции Андрей Карлов был убит 19 декабря 2016 года на открытии фотовыставки в центре современного искусства Анкары.

В российского дипломата стрелял сотрудник турецкой полиции Мевлют Мерт Алтынташ. В момент покушения стрелок выкрикнул: "Аллах Акбар. Мы умираем в Алеппо, ты умрешь здесь!" Вскоре он был убит сотрудниками спецподразделения.

МИД Турции заявил о причастности к убийству российского посла "людей Гюлена". Проживающего в США исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена турецкие власти подозревают в организации переворота и требуют его экстрадиции.