$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Уфе без предупреждения снесли жилой дом, пока его хозяева собирали урожай в саду – СМИ

В Уфе без предупреждения снесли жилой дом, пока его хозяева собирали урожай в саду – СМИ Взамен уничтоженного дома семье уфимца не предоставили никакого жилья, заявил он
Фото: EPA

По словам пострадавшего, жилое строение, в котором он проживал вместе с двумя детьми 16 и 18 лет, снесла строительная компания, не имевшая на это решения суда, сообщает башкирское издание ProUfu.ru.

Житель российского города Уфа Олег Луговой обратился в прокуратуру с заявлением о том, что дом, в котором проживала его семья, был снесен, пока они собирали урожай в саду. Об этом сообщает башкирское издание ProUfu.ru.

Согласно заявлению Лугового, вечером в один из дней в начале июня он вернулся из сада и обнаружил, что его дом разрушен. Мужчина утверждает, что жилое строение, где он проживал с двумя детьми 16 и 18 лет, снесла строительная компания, не имевшая на это решения суда.

При этом взамен уничтоженного дома семье уфимца не предоставили никакого жилья, подчеркнул он.

По информации издания, дом, располагавшийся по улице Нуриманова, попадал в зону ведущейся застройки.

"Судьба моего имущества и сбережений, находившихся в уничтоженном доме, мне не известна",  – отметил Луговой в своем заявлении в прокуратуру.

Он также добавил, что после сноса из разрушенного дома исчезло его зарегистрированное оружие  газовый пистолет "Тигр" иностранного производства и российский травматический пистолет Макарова.

Как рассказала изданию адвокат Айгуль Файзуллина, выселение по решению суда должно осуществляться судебными приставами.

"Действия людей, принимавших участие в принудительном выселении граждан, не могут найти законных оправданий. Если слова хозяина дома о том, что судебного решения о выселении не было, являются правдой, то действия застройщика можно охарактеризовать как произвол и самоуправство. Этот инцидент может стать основой для уголовного преследования", – считает юрист.