$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Украине откроется немецкая торгово-промышленная палата

В Украине откроется немецкая торгово-промышленная палата На бизнес-форуме в Берлине договорились об открытии немецкой торгово-промышленной палаты в Украине
Фото: kmu.gov.ua
Глава украинского правительства Арсений Яценюк считает,что открытие немецкой торгово-промышленной палаты сделает Украину более привлекательной для инвесторов из Германии.

Украина и Германия договорились о создании немецкой торгово-промышленной палаты. Соглашение подписал министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус с государственным секретарем министерства экономики и энергетики Германии Матиасом Махнигом и государственным секретарем министерства иностранных дел Германии Маркусом Эдерером на открытии немецко-украинского бизнес-форума в Берлине, говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров Украины.

Абромавичус подчеркнул, что открытие немецкой торгово-промышленной палаты создаст правовые основы для усиления торговых отношений.

По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, присутствующего на открытии форума, новая организация заменит бюро делегата немецкой экономики, а сам факт создания палаты дает положительный сигнал немецким компаниям, открывает им новые возможности для бизнеса, инвестирования и сотрудничества с Украиной.

Совместный немецко-украинский бизнес-форум начал работу сегодня, 23 октября в Берлине. Пресс-служба украинского правительства сообщает, что участие в форуме примут более 600 представителей компаний из Украины и Германии.

В ноябре также планируется проведение украинско-французского бизнес-форума.