$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Украине запретили "Дождь", Ту-154 над Черным морем не сбивали и не взрывали. Главное за день G

В Украине запретили "Дождь", Ту-154 над Черным морем не сбивали и не взрывали. Главное за день В Украине запретили трансляцию телеканала "Дождь"
Фото: EPA | tvrain.ru

"ГОРДОН" представляет обзор важнейших событий четверга, 12 января.

МВФ в ближайшее время может рассмотреть "украинский вопрос"

В ближайшие недели совет директоров МВФ может рассмотреть вопрос о предоставлении Украине очередного транша кредита по программе расширенного кредитования. Точная дата заседания пока не определена.

Ту-154 над Черным морем не сбивали и не взрывали

В России завершились взрывотехнические экспертизы обломков потерпевшего крушение в Черном море самолета Ту-154. По данным источников "Коммерсанта", эксперты из НИИ Федеральной службы безопасности РФ определили, что самолет не взрывали и не сбивали ракетой.

В Раде зарегистрирован законопроект о военных учениях в 2017 году

В Верховной Раде Украины зарегистрирован президентский законопроект о допуске подразделений вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины в 2017 году для участия в многонациональных военных учениях.

В Украине запретили "Дождь"

Сегодня, 12 января, стало известно, что Национальный совет по телевидению и радиовещанию обязал украинских провайдеров прекратить трансляцию российского телеканала "Дождь". Как пояснил член Нацсовета Сергей Костинский, решение принято из-за непризнания каналом сувернитета и территориальной целостности Украины. Вещание "Дождя" должно быть прекращено в течение месяца.

Военная прокуратура изучает бой, в котором Савченко попала в плен

Военная прокуратура Украины расследует обстоятельства боя под Счастьем Луганской области 17 июня 2014 года, в котором военнослужащий, ныне народный депутат Надежда Савченко попала в плен. Производство ведется по факту небрежного отношения к службе бойцами воинской части В0624.

США ввели новые санкции против Северной Кореи и Сирии

США вводят санкции в отношении семи северокорейских чиновников, в том числе сестры лидера КНДР Ким Чен Ына, которая является заместителем главы отдела по пропаганде и агитации Корейской трудовой партии. Кроме того, минфин США ввел новые санкции против Сирии в связи с применением сирийскими властями химического оружия в апреле 2014 года.