$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Ульяновске лидер "Ночных волков" открыл памятник с орфографической ошибкой в надписи

В Ульяновске лидер "Ночных волков" открыл памятник с орфографической ошибкой в надписи Залдостанов: Памятник олицетворяет борьбу за Россию
Фото: ulgov.ru

Лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов отметил удачное расположение композиции "Дороги Великой Победы", которую установили в Ульяновске, но не увидел ошибки в одной из фраз на мемориале. 

В российском Ульяновске памятный знак участникам Второй мировой войны, который установили по заказу мотоклуба "Ночные волки", будут переделывать из-за орфографической ошибки. Об этом 22 июня сообщило местное издание Ura.ru.

21 июня в открытии композиции "Дороги Великой Победы" возле старого вокзала участвовали несколько десятков местных жителей, губернатор области и лидер байкеров Александр Залдостанов (Хирург).

По словам последнего, когда он смотрел на скульптуру, его "не покидала мысль, что она все время здесь стояла, настолько она органично вписалась". Залдостанов подчеркнул, что памятник "олицетворяет борьбу за Россию".

"Мы победили, нас не сломали", – добавил он.

Только на следующий день журналисты заметили, что одна из фраз на мемориале содержит слово с лишней буквой.

"Ульяновцы учавствовали во всех крупнейших сражениях", – гласит надпись, которую теперь планируют заменить на новую.

"Ночные волки" известны активной поддержкой действий властей РФ, в частности, аннексии Крыма и агрессии на востоке Украины.