$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Узбекистане арестовали сына няни Бобокуловой, подозреваемой в убийстве ребенка

В Узбекистане арестовали сына няни Бобокуловой, подозреваемой в убийстве ребенка Отец Бобокуловой говорит, что она не была верующей мусульманкой
Фото: EPA

Причины ареста старшего сына Гюльчехры Бобокуловой неизвестны, сообщил  ее отец.

Арестован 19-летний Рахматилло, сын Гюльчехры Бобокуловой, которую обвиняют в убийстве четырехлетней девочки в Москве. Об этом сообщила "Газета.Ру" со ссылкой на отца Бобокуловой Бахретдина Тураева.

По словам мужчины, его внука задержали в Узбекистане 29 февраля и "куда-то увезли". В чем обвиняют Рахматилло, неизвестно.

Он жил с матерью в Москве, работал на рынке, но в ноябре прошлого года вернулся на Родину. По словам деда, возвращаться в Россию юноша не собирался.

Говоря о своей дочери, которая заявила на суде, что обезглавив воспитанницу, выполняла "приказ Аллаха", Тураев заметил, что Гюльчехра мечеть не посещала и Коран не читала.

Следком РФ расследует убийство четырехлетней девочки в Москве. В его совершении подозревается няня Гюльчехра Бобокулова, которая утром 29 февраля ходила по городу с отрубленной головой ребенка. 

После задержания Бобокулова прошла психиатрический осмотр, в ходе которого врач диагностировал острое психическое расстройство.