$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Великобритании возобновили расследование гибели информатора по делу Магнитского Перепеличного

В Великобритании возобновили расследование гибели информатора по делу Магнитского Перепеличного Перепеличный прожил в Великобритании два года
Фото: ЕРА

Информатор спецслужб по делу юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского Александр Перепеличный переехал в Лондон в 2010 году, он умер во время пробежки в 2012 году от сердечного приступа. Тогда полиция сказала, что его смерть не вызывает подозрений. Сейчас расследование его гибели возобновили.

Суд в Великобритании возобновил расследование обстоятельств гибели российского финансиста и информатора по делу юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского Александра Перепеличного, который умер во время пробежки у своего дома в британском графстве Суррей в ноябре 2012 года. Об этом сообщает ВВС.

Тогда полиция заявила, что его смерть не была подозрительной, однако вскоре в его организме были обнаружены следы ядовитого растения.

Токсикологические тесты, сделанные в 2015 году, показали, что смерть Перепеличного могла быть убийством с использованием редкого яда, однако полицейские заявили, что дальнейшие исследования это не подтвердили.

В данный момент расследование возобновилось. Будут заслушаны коронер, специалисты по растениям и токсикологи.

По данным издания, представители полиции уже дали показания в суде. 

Информатор спецслужб по делу Магнитского Александр Перепеличный переехал в Лондон в 2010 году. Он умер во время пробежки в 2012 году от сердечного приступа.