$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Висконсине начнется процесс пересчета голосов после выборов президента США

В Висконсине начнется процесс пересчета голосов после выборов президента США

В трех штатах США перепроверят результаты выборов


Фото: ЕРА

Пересчет голосов после выборов президента США в штате Висконсин продлится до 12 декабря.

Процесс пересчета голосов после президентских выборов в американском штате Висконсин начнется в четверг, сообщает Washington Post.

Комиссия штата Висконсин сообщила о получении почти $3,5 млн для оплаты перепроверки голосов от штаба Партии зеленых Джилл Стайн, которая инициировала пересчет.

Как отмечает издание, пересчет голосов начнется в 9 утра четверга и должен быть завершен к вечеру 12 декабря.

Перепроверка голосов будет происходить как в ручную, так и с помощью техники. 

В предыдущий раз к процедуре пересчета прибегали в 2000 году, когда кандидатами в президенты были Джордж Буш-младший и Альберт Гор.

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября. Он вступит на должность в январе 2017 года. 

23 ноября  издание New York Magazine сообщало, что группа американских экспертов и активистов обнаружила доказательства манипуляций результатами выборов президента в штатах Висконсин, Мичиган и Пенсильвания. Согласно их информации, в этих штатах должна была победить демократ Хиллари Клинтон, а не республиканец Дональд Трамп. После этого бывший кандидат в президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн подала петицию с требованием пересмотреть итоги выборов в штате Висконсин и пообещала подать аналогичную петицию относительно штатов Мичиган и Пенсильвания. В штабе Клинтон отметили, что готовы принять участие в пересчете голосов в трех штатах.