$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В водопроводной воде американского города нашли наркотики

В водопроводной воде американского города нашли наркотики Тетрагидроканнабинол содержится в соцветиях и листьях конопли и воздействует на нервную систему и поведение человека
Фото: EPA

Психоактивное вещество, содержащееся в марихуане, попало в водопровод города Хьюго через одну из скважин, снабжающих население водой.

В водопроводной воде города Хьюго, в американском штате Колорадо, обнаружено психоактивное вещество, содержащееся в марихуане, сообщает The New York Times.

В воде выявили высокое содержание тетрагидроканнабинола. Насколько высокой была концентрация вещества, не уточняется.

По данным властей города, наркотик попал в водопровод из скважины, снабжающей население водой. Правоохранители обнаружили на ней следы взлома и незаконного проникновения, после чего скважина была изолирована. Как именно вещество попало туда, выяснит полиция.

Администрация города рекомендовала местным жителям временно не использовать водопроводную воду. По прогнозам властей, к понедельнику следы загрязнения исчезнут. 

Несмотря на то, что населению раздали бутылированную воду, многие жители продолжают использовать водопроводную во время приготовления пищи и купания, отмечает издание.

В больницу Хьюго, где проживает 740 человек, не поступало сообщений об отравлениях.

Тетрагидроканнабинол содержится в соцветиях и листьях конопли и воздействует на нервную систему и поведение человека при курении марихуаны – наркотического вещества, получаемого из конопли.

В Колорадо марихуана легализована.